Автобус от города до базы отдыха доехал за 2 часа. Если бы он уменьшил скорость на 10 км/ч, то на этот путь он затратил бы 3 часа. Чему равно расстояние от города до базы отдыха?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:07
    0
    Х*2 = (х-10) * 3 2 х=3 х-30 х=30 - скорость 30*2=20 км расстояние