Водителю автомобиля известно, что от деревни Листвянка до базы отдыха 1345 км. Расстояние от поселка Сосновый бор до базы отдыха на 445 кмю больше, чем от этого поселка до деревни Листвянка. Сколько километров надо проехать водителю от поселка до базы отдыха?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:39
    0
    1345+445=1790 такое расстояние нужно проехать

    ответ1790 км
  2. 30 декабря, 12:06
    0
    х+х+445=1345

    х+х=1345-445

    2 х=900

    х=900:2

    х=450

    450+445=895 (км)

    Ответ: 895 км