решить задачу водителю автомобиля известно что от деревни листвянка до базы отдыха 1345 км. расстояние от посёлка сосновый бор до базы отдыха на 445 км больше чем от этого посёлка до деревни листвянка. сколько км надо проехать водителю от посёлка до базы отдыха?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:48
    0
    1) 1345-445=900 (км) - удвоенное расстояние от посёлка до деревни (ИЛИ: расстояние от деревни до базы за вычетом 445 км)

    2) 900:2=450 (км) - расстояние от посёлка до деревни

    3) 450+445=895 (км)

    Ответ: от посёлка до базы отдыха водителю надо проехать 895 километров.