водителю автомобиля известно, что от деревни Лисвянка до базы отдыха 1345 км. Расстояние от посёлка Сосновый Бор до базы отдыха на 445 км больше чем этого посёлка до деревни Листвянка сколько км надо проехать водитёлю от посёлка до базы отдыха

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:16
    0
    1) 1345-445=900 (км) - удвоенное расстояние от посёлка до деревни (ИЛИ: расстояние от деревни до базы за вычетом 445 км)

    2) 900:2=450 (км) - расстояние от посёлка до деревни

    3) 450+445=895 (км)

    Ответ: от посёлка до базы отдыха водителю надо проехать 895 километров.