Водителю автомобиля известно, что от деревни Листвянка до базы 1345 км. Расстояние от посёлка до базы отдыха на 445 км больше, чем от этого посёлка до деревни. Сколько км надо проехать от посёлка до базы отдыха?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:01
    0
    Из условия задачи следует, что посёлок Сосновка находится между деревней Липовки и базой, расстояние от него до деревни примем за величину равную - х км, тогда расстояние до базы - (х+445) км, а всего - 1 345 км

    согласно этим данным составим уравнение:

    х+х+445=1 345

    2 х+445=1 345

    2 х=1 345-445

    2 х=900

    х=900:2

    х=450 (км) - расстояние от посёлка до деревни.

    х+445=450 + 445=895 (км) - расстояние до базы.

    Ответ: 895 км надо будет проехать водителю от посёлка Сосновка до базы.