Водителю автомобиля известно, что от деревни Листвянка до базы отдыха 1 345 км. Расстояние от посёлка Сосновый Бор до базы отдыха на 445 км больше, чем от этого посёлка до деревни Листвянка. Сколько километров надо проехать водителю от посёлка до базы отдыха.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:10
    0
    Из условия задачи следует, что посёлок Сосновый Бор находится между деревней Листвянка и базой, расстояние от него до деревни примем за величину равную - х км, тогда расстояние до базы - (х+445) км, а всего - 1 345 км

    согласно этим данным составим уравнение:

    х+х+445=1 345

    2 х+445=1 345

    2 х=1 345-445

    2 х=900

    х=900:2

    х=450 (км) - расстояние от посёлка до деревни.

    х+445=450 + 445=895 (км) - расстояние до базы.

    Ответ: 895 км надо будет проехать водителю от посёлка Сосновый Бор до базы.