В первый день - 800 писем. Во второй день - 1000 писем. В третий день-? пакетов по 100 писем. Всего 2400 писем. Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:01
    0
    Пусть х писем было в третий день.

    800+1000+х=2400

    1800+х=2400

    х=2400-1800

    х=600 (п.) писем было в третий день

    проверка: 600+1000+800=2400 писем

    ответ: 600 писем
  2. 17 октября, 00:23
    0
    1 День-800 п.!

    2 День-1000 п. } 2400 п.

    3 День-? пак., по 100 п.!

    Х*100+800+1000=2400

    100 Х=2400-1800

    100 Х=600

    Х=6

    Ответ: 6 пакетов