Магазин привезли 33 килограмм конфет 9 больших пакетах по 3 килограмм в каждом и несколько маленьких пакетов по 2 килограмм в каждом Сколько маленьких пакетов с конфетами а можно с условием

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:04
    0
    9 пакетов по 3 кг

    х пакетов по 2 кг

    поставь фигурную скобку и напиши 33 кг

    1) 3 х 9 = 27 кг - было в больших пакетах

    2) 33 - 27 = 6 кг - было в маленьких пакетах

    3) 6 : 2 = 3 - маленьких пакета конфет привели
  2. 1 января, 07:42
    0
    1) 3*9=27 (кг) большие пакеты

    2) 6:2=3 (кг) маленькие пакеты

    Ответ 3 кг маленькие пакеты