В магазин привезли 33 килограмм конфет 9 больших пакетах по 3 килограмм в каждом и несколько маленьких пакетов по 2 килограмм в каждом Сколько маленьких пакетов с конфетами

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 14:41
    0
    9*3=27

    33-27=6

    6:2=3

    3 маленьких пакетов
  2. 20 июля, 15:21
    0
    Условие:

    Привезли - 33 кг конфет

    9 больших пакетов - по 3 кг в каждом

    Несколько маленьких пакетов-по 2 кг в каждом

    Решение:

    1) 3•9=27 кг

    2) 33-27=6 кг

    3) 6:2=3 - маленьких пакетов

    Ответ: 3 маленьких пакетов с конфетами