Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч? Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:39
    0
    60 умножаем на 3, плюс 80 умножаем на 3 равно 420 и 2 способ 60 плюс 80 и умножаем на 3
  2. 1 августа, 20:47
    0
    Первый способ: 1) 60*3=180 (км/ч) первая машина. 2) 80*2=240 (км/ч) вторая машина. 3) 180+240=420 (км). Ответ: 420 км всего проехали два автомобиля. второй способ: 1) 60+60+60=180 (км/ч) проехала первая машина. 2) 80+80+80=240 (км/ч) проехала вторая машина. 3) 240+180=420 (км/ч). Ответ: 420 км вего прохали два автомобиля