Решите задачи.

Из одного пункта в противоположных направлениях выехали две автомашины со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 560 км?

Одновременно из одного пункта в одном направлении выехали две автомашины одна со скоростью 85 км/ч а другая 60 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 100 км?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:54
    0
    1 задача.

    560: (60+80) = 4 часа.

    2 задача.

    100: (85-60) = 4 часа.
  2. 23 ноября, 14:25
    0
    1) 60 + 80 = 140 км/ч скорость удаления

    2) 560 : 140 = 4 часа

    1) 85 - 60 = 25 км/ч скорость отстования

    2) 100 : 25 = 4 часа