Решите задачи.

1) из деревни вышел пешеход а через 2 часа в том же направлении выехал велосипедист. скорость велосипедиста 10 километров в час а скорость пешехода 5 километров в час. через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

2) из одного пункта в противоположных направлениях выехали две автомашины со скоростями 60 километров в час и 80 километров в час. через сколько часов расстояние между ними будет 560 километров.

3) одновременно из одного пункта в одном направлении выехали две автомашины одна со скоростью 85 километров в час а другая 60 километров в час. через сколько часов расстояние между ними будет 100 километров.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:42
    0
    2)

    60+80=140 км/ч скорость удаления

    560 : 140 = 4 часа

    1)

    2*5=10 км пройдет пешеход

    10-5=5 км/ч разница в скорости

    10:5=2 часа через 2 ч. догонит

    3)

    85-60=25 км/ч

    100:25=4 часа