Ез одного пункта из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две машины со скоростями 60 километров час и 80 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа Решите задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 09:43
    0
    60+80=140 (км/ч) скорость удаления друг от друга

    140 км/ч*3 ч=420 км

    Ответ: через 3 ч между ними 420 км

    60 км/ч*3 ч=180 км (проехала одна)

    80 км/ч*3=240 км (проехала другая)

    180 + 240=420 (км)

    Ответ: через 3 часа между ними 420 км
  2. 11 мая, 10:11
    0
    60 + 80) * 3=140 * 3=420