1. из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. скорость первого 30 км/ч, второго - 40 км/ч. какое расстояние будет между ними через 4 часа?

2. из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли 2 отряда туристов, их скорость 5 км/ч 6 км/ч соответственно. через сколько часов расстояние между ними будет 33 км?

3. из одного села одновременно в противоположных направлениях выехали 2 велосипедиста. через 4 ч. расстояние между ними стало 92 км. скорость первого велосипедиста 11 км/ч. найди скорость второго велосипедиста.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:57
    0
    1. 30 + 40 = 70 км / ч - средняя скорость удаления

    70 * 4 = 280 км. - расстояние между автомобилями через 4 час

    2. 5 + 6 = 11 км/ч - средняя скорость удаления

    33 : 11 = 3 часа

    Ответ: Расстояние в 33 км. между двумя отрядами будет через 3 часа

    3. 11 * 4 = 44 км. - проехал первый велосипедист

    92 - 44 = 48 км - проехал второй велосипедист

    48 : 4 = 12 км/час - скорость второго велосипедиста