Два отряда туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Туристы одного отряда шли со скорость 4 км. в час, туристы другого отряда со скоростью 3 км. в час. Встреча произошла через 2 часа. Найди расстояние между посёлками.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:50
    +5
    1) 4*2=8 (км) - шол первый отряд туристов до места встречи

    2) 3*2=6 (км) - шол второй отряд туристов до места встречи

    3) 8+6=14 (км) - между посёлками

    Ответ: 14 км расстояние между посёлками.
  2. 16 июня, 16:24
    +3
    1) 4*2=8 (км.) - шли туристы первого отряда

    2) 3*2=6 (км.) - шли туристы второго отряда

    3) 8+6=14 (км.) - расстояние

    Ответ: расстояние между поселками 14 км.