1) из посёлков вышли одновременно в разных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, скорость другого 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 ч?

2) из посёлков вышли одновременно два пешехода. Скорость одного 5 км/ч, скорость другого 4 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 27 км?

3) из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. через 3 часа расстояние между ними было 27 км. Первый пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл 2 пешеход?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:52
    +1
    1) задача

    1) 5*3=15 (км) - пройдет за три часа 1 пешеход

    2) 4*3=12 (км) - пройдет 2 пешеход

    3) 15+12=27 (км)

    ответ: 27 километров будет расстояние между пешеходами через 3 часа

    2) задача

    1) 5+4=9 (км/ч) - общая скорость

    2) 27:9=3 (ч)

    ответ: через 3 часа будет расстояние 27 километров между пешеходами.

    3) задача

    1) 5*3=15 (км) - пройдет 1 пешеход за 3 часа

    2) 27-15=12 (км) - пройдет 2 пешеход

    3) 12:3=4 (км/ч)

    ответ: 4 километра в час скорость 2 пешехода.