Помогите решить позязя)

Из одного поселка вышли одновременно два пешехода и идут п противоположных направлениях. Скорость одного пешехода 5 км/ч, а скорость другого 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:20
    0
    5+4=9 км-ч за 1 час

    9 х3=27
  2. 12 августа, 19:43
    0
    4+5=9 (км/ч) скорость отдаления. 9*3=27 (км) расстояние пешеходов.