1) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, скорость другого 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 ч?

2) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, скорость другого 4 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 27 км?

3) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Через 3 ч расстояние между ними было 27 км. Первый пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:53
    0
    1)

    1) 5+4=9 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 9*3=27 (км)

    Ответ: через 3 часа они будут в 27 км друг от друга.

    2)

    1) 5+4=9 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 27:9=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 27 км.

    3)

    1) 27:3=9 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 9-5=4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч скорость второго пешехода