Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода скорость одного пешехода 5 км/ч скорость другого 4 км/ч на каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:32
    0
    4 умножить на 3 = 12

    5 умножить на 3 = 15

    12 + 15 = 27 км,
  2. 29 августа, 03:44
    0
    1) 5+4=9 (km/ч) - скорость сближения

    2) 9*3=27 (км)

    Ответ: 27 км будут пешеходы через 3 часа.