8 целых 5/7 - (3,15-1 целая 2/7) + 4,25

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:34
    -1
    1) 3 15/100-1 2/7=3 3/20-1 2/7=2 + (3*7/140-2*20/140) = 2-19/140=1 121/140

    2) 8 5/7-1 121/140=7 + (5*20/140-121/140) = 7-21/140=6 119/140

    3) 6 119/140+4 25/100=6 119/140+4 1/4=10 + (119/140-35/140) = 10 84/140 = = 10 3/5