Альбом для рисования стоит 30 рублей. Какое наибольшее число таких альбомов можно будет купить на 500 рублей во время акции, где на все канцтовары действует скидка 15%?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:59
    0
    В период действия скидки цена альбома будет равна: 30 - 30 * 0,15 = 30 - 4,5 = 25,5 руб.

    Находим частное от деления 500 на 25,5, чтобы определить количество альбомов, которые можно будет приобрести: 500 : 25,5 = 19,6.

    19<19,6<20, следовательно, наибольшее число альбомов - 19.
  2. 17 сентября, 01:24
    0
    Стоимость альбома без скидки - 30 руб

    стоимость альбома со скидкой - 30 руб * 0,85 = 25,5 руб

    количество альбомов, которые можно купить на 500 руб: 500 руб / 25,5 руб = 19,61, округляем, получается 19 штук