В магазин привезли 156 альбомов для рисования и черчения. В 8 пачках было по 12 альбомов для рисования, а альбомы для черчения были упакованы в 4 пачки поровну. Ск-ко альбомов для черчения было в каждой пачке?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:25
    0
    1) 8*12=96 - всего альбомов для рисования

    2) 156-96=60 - всего альбомов для черчения

    3) 60:4=15 альбомов в каждой пачке.

    Ответ: по 15 альбомов для черчения было в каждой пачке.
  2. 10 сентября, 20:44
    0
    1) 12*8=96 альбомов для рисования 2) 156-96=60 альбомов для черчения 3) 60:4=15 альбомов для черчения в 1 пачке Ответ: В 1 пачке было 15 альбомов для черчения