В магазин привезли альбомы для рисования и черчения. В 8 пачках было по 12 альбомов для рисования, в 4 пачках было по 15 альбомов для черчения. На сколько меньше альбомов для черчения привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:01
    0
    8*12=96 (ал) - для рисования

    4*15=60 (ал) - для черчения

    96-60=36 (ал) на столько меньше для черчения
  2. 16 октября, 20:47
    0
    1) 8 х12=96 (ал.) - для рисования

    2) 4 х15=60 (ал.) - для черчения

    3) 96-60=36 (ал.)

    Ответ: на 36 альбомов меньше для черчения привезли в магазин.