Для класса купили по одинаковой цене альбомы для рисования и черчения. Всего 10 штук. За альбомы для рисования завлатили 480 монет а за альбомы для черчения 120 монет. Сколько было куплено альбомов для рисования и альбомов для черчения в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:16
    0
    Цены одинаковы

    120+480=600 куплено 10 шт

    600/10=60

    480/60=8 альбомов

    120/60=2 для черчения