Найдите значение выражения

3,2 + (а-3 1/3), если а = 5 1/6

1/3 и 1/6 это дроби

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:27
    0
    3.2 + A - 3 1/3 = A + 3 1/5 - 3 1/3 = A + 3 3/15 - 3 5/15 = A - 2/15

    При А = 5 1/6

    5 1/6 - 2/15 = 5 5/30 - 4/30 = 5 1/30

    Ответ пять целых одна тридцатая