Задача для детского сада купили 24 маленьких мяча а больших-в 4 раза меньше сколько всего мячей купили?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:39
    0
    1) 24 : 4 = 6 (м.) - купили больших мячей.

    2) 24 + 6 = 30 (м.)

    Ответ: всего купили 30 мячей.