Решите задачу уравнением! Для спортивного клуба купили 70 больших и маленьких мячей. Больших мячей купили в 4 раза меньше, чем маленьких. Сколько купили больших мячей и сколько маленьких. Помогите решить задачу уравнением!

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:21
    0
    Допустим что х это большие мячи

    тогда маленьких 4 х

    х+4 х=70

    5 х=70

    х=14

    больших мячей 14

    маленьких 14*4=56
  2. 8 июня, 23:48
    0
    Пусть х - большие мячи 4 х - маленькие. Имеем уравнение

    х+4 х=70

    5 х=70

    х=70:5

    х=14

    4 х=14+4=56