Для спортивного клуба купили 80 больших и маленьких мячей. Больших мячей в 4 раза меньше чем маленьких. Сколько купили больших мячей? Сколько маленьких?

Задача на части действиями/примерами с наименованиями и пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:19
    0
    Одна часть - маленькие мячи

    4 части - большие

    4+1=5 частей всего

    80:5=16 мячей - одна чаксть

    16*1=16 мячей маленьких

    16*4=64 мяча большие