Реши уравнения:

77 к-69 к-271=5417

465+53 х-46 х+3 139

Любыми способами но желательно по короче но если знаете хоть какой напишите!

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:04
    0
    77 к-69 к-271=5417

    8 к-271=5417

    8 к=5417+271

    8 к=5688

    к=5688/8

    к=711

    465+53 х-46 х=3139

    465+7 х=3139

    7 х=3139-465

    7 х=2674

    х=2674/7

    х=382