Для детского сада купили 75 мячей больших было на 5 больше чем маленьких сколько больших и сколько маленьких мячей купили для детского сада?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:45
    0
    Пусть маленьких было x, тогда больших x+5

    x + (x+5) = 75

    x+x=75-5

    2x=70

    x=35

    35 маленьких

    35+5=40 больших
  2. 9 июня, 05:44
    0
    1 75-5=70 мячей без общей разницы

    2 70/2=35 мячей маленьких

    3 35+5=40 мячей больших