Для детского сада купили 6 коробок с большими мячами и 4 коробки с малыми мячами. В каждой коробке одинаковое количество мячей. Больших мячей на 12 больше чем малых. Сколько больший и сколько малых мячей в отдельности купили для детского сада?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:10
    0
    Болбших коробок больше чем малых на 12

    то есть на 2 коробки больше

    12/2=6-В одной коробке

    6*6=36 мячей больших

    6*4=24 малых