На фабрике игрушек 400 мячей поровну упаковали в коробки было 35 коробок с красными мячами и 15 коробок с зелеными мячами. Сколько мячей было?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:56
    0
    35+15=50 коробок всего было

    400:50 = 8 мячей в каждой коробке

    35*8 = 280 красных мячей было

    15*8 = 120 зеленых мячей было или 400-280=120 зеленых мячей
  2. 17 мая, 15:09
    0
    Раз все мячи разложили одинаковым количеством в коробки, то можно сложить число коробок и поделить мячи на коробки:

    1) 15+35 = 50 (к) - всего коробок

    2) 400:50 = 8 (м) - в каждой коробке.

    Раз в каждой коробке по 8 мячей, то чтобы узнать сколько было красных и зеленых, нужно количество мячей в 1 коробке умножить на количество всех (зеленых или красных) коробок:

    3) 8*35 = 280 (м) - в красных коробках

    4) 8*15 = 120 (м) - в зеленых коробках.

    Ответ: 280 мячей было в красных коробках, а в зеленых коробках всего было 120 мячей.

    Проверка:

    120+280=400 мячей