Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальные витрины украсили красными мячами, по 6 мячей в каждой витрине. Сколько витрин украсили красными мячами, если всего для ук рашения витрин приготовили 39 мячей? Длина прямоугольника = 1 дм 2 см а ширина в 2 раза меньше Вычисли периметр этого прямоуг и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:53
    0
    1) 39-15=24

    24/6=4 витрины=красные

    2) периметр = (12 см/2+12 см) * 2=36 кв. см

    площадь = (12 см/2) * 12=72 кв. см