Для украшения двух витрин магазина надули воздушные шарики красного и желтого цвета. Первую витрину украсили 25 шариками, а вторую - 35. Сколько красных шариков потребовалось для украшения витрин, если желтых шариков было 20?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:56
    0
    25+35-20=40 (шар.)

    Ответ: 40 шариковпотребовалось
  2. 3 октября, 23:35
    0
    1) 25+35=60 (шаров) - было всего

    2) 60-20=40 (шаров) - было красных шаров

    Ответ. Красных шаров было 40.