Продавцы украсили 8 ветрин магазина синими мячями, по15 мячей в каждой ветрине, и 6 витрин красными мячами, по 16 мячей. Каких мячей потребоволось больше и на сколько?

помогите решить задачу быстро и с поеснениями

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:42
    0
    8*15=120 8 витрин украсили синими мячиками

    6*16=96 6 витрин украсили красными мячиками

    120-96=24 на 24 мячика потребовалось синих мячей чем красных
  2. 27 декабря, 04:25
    0
    15*8=120 мячей синих

    16*6=96 красных мячей

    120-96=24 на 24 мяча синих больше