Для книжного магазина в первый день было изгатовлено 12 витрин для книш а во второй 16 таких же ветрин Стоимость всех витрин 840 000 Сколько денег заплатил книжный магазин в 1 й день и во 2 й день

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:16
    0
    840000: (12+16) = 840000:28=30000 (руб) - за одну витрину.

    30000*12=360000 (руб) - первый день.

    30000*16=480000 (руб) - второй день.