5log2x=3log2x+6 2 внизу

ln3+1/2 ln5 + 1/2ln=ln6

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:04
    0
    5log2x-3log2x=6

    log2x^5-log2x^3=6

    log2 (x^5/x^3) = 6

    log2x^2=log2 64

    x^2=64

    x=8 и х=-8 - не удовлетворяет ОДЗ, ответ х=8

    ln3+1/2 ln5 + 1/2ln=ln6 - условие проверь, 1/2ln - ?