Помогите найти площадь фигуры ограниченной линиями y=1/x, y=x, x=3 ответ вычислить при условии что ln2=0,7, ln3=1,1, ln5=1,6.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:48
    0
    Находим точки пересечения графиков

    1/x=x

    (x^2-1) / x=0

    x=-1

    x=1

    1/x=3

    x=1/3

    x=3

    S=int (3-1/x, x=1/3 ... 1) + int (3-x, x=1 ... 3) = (3x-ln x, x=1/3 ... 1) + (3x-x^2, x=1 ... 3) = (3 - 2) - (0-2) = 3