Помогите решить несколько примеров:

Вычислить площадь фигуры, ограниченной осью ОХ и линией y-4-x^3

Вычислить площадь фигуры, ограниченной осью ОХ и линией y-2x=0

и прямыми х=-1 и х=2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:56
    0
    y-2x=0; y=2x; При построении получится два прямоугольных треугольника. Нижний с катетами 1 и 2, тогда его площадь (1*2) / 2=1.

    Верхний треугольник с катетами 2 и 4; его площадь (2*4) / 2=4.

    Площадь всей фигуры 1+4=5