Вычислите площадь криволинейной трапеции, ограниченной графиком функции f (x) = x^2, прямыми

у = 0, х = 1, х = 2.

Вычислите площадь криволинейной трапеции, ограниченной графиком функции f (x) = x^2, прямыми

у = 0, х = 0, х = 1

Вычислите площадь криволинейной трапеции, ограниченной графиком функции f (x) = x^2 + 1, прямыми у = 0, х = 0, х = 1

Вычислите площадь криволинейной трапеции, ограниченной графиком функции f (x) = x^3, прямыми

у = 0, х = 0, х = 1

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:28
    0
    Интеграл от x^2 dx = 1/3*x^3

    площадь - определенный интеграл в пределах х=0 и х=1 = 1/3-0=1/3

    2. то же самое - интеграл равен 1/3*x^3+x

    S = 1/3+1-0 = 1 1/3

    3 / интеграл равен 1/4*x^4 S=1/4-0=0.25