целые буду изображать с двумя точками 6 ... - шесть целых дроби 4.5. четыре пятых

6 ... - 5 ... 1.7

7 ... - 2 ... 2.7

4 ... 5.7.-6.7

15 ... - (7 ... 2.9+4 ... 5.9.)

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:15
    0
    6-5 1/7=6/1-36/7=42/7-36/7=6/7

    7-2 2/7=7/1-16/7=49/7-16/7=33/7=4 5/7

    4 5/7-6/7=33/7-6/7=27/7=3 6/7

    15 - (7 2/9 + 4 5/9) =

    1) 7 2/9 + 4 5/9=65/9+41/9=106/9

    2) 15-106/9=15/1-106/9=135/9-106/9=29/9=3 2/9
  2. 22 мая, 17:06
    0
    6 ... - 5 ... 1.7=6.7

    7 ... - 2 ... 2.7=4 ... 5.7

    4 ... 5.7-6.7=3 ... 6.7

    15 ... - (7 ... 2.9+4 ... 5.9) = 15 ... - 11 ... 7.9=3 ... 2.9