Задача 1 : Для книжного магазина в первый день было изготовлено 14 витрин для книг а во второй 16. Стоимость всех витрин 900 руб. Сколько денег заплатил книжный магазин в каждый день по отдельности? задача 2 : Ученица исписала 12 страниц, что составляет одна третяя часть всей тетради. Сколько страниц остались неисписанными? (две задачи с пояснением и ответом)

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:08
    0
    1) 14+16=30 (в) - всего

    900:30=30 (руб.) - стоит одна витрина.

    30*14=420 (руб.) - В первый день

    30*16=480 (руб.) - во второй день