а) Юра купил ручку, альбом и тетради и заплатил за покупку 54 руб. Стоимость ручки составляет 1/9 потраченных денег. Сколько Юра заплатил за ручку?

б) Юра купил ручку, альбом и тетради и заплатил за покупку 54 руб. Стоимость альбома составляет 5/9 потраченных денег. Сколько Юра заплатил за альбом?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:30
    0
    а) 54:9*1=6 (руб) - цена ручки.

    б) 54:9*5=30 (руб) - цена альбома.

    Ответ: цена ручки 6 рублей, цена альбома 30 рублей.
  2. 6 февраля, 20:44
    0
    а) 54 умножить на 1/9=6

    б) 54 умножить на 5/9=30