Помогите решить задачу. Для классакупили по одинаковой цене альбомы для рисования и черчения. Всего 10 штук. За альбомы для рисования заплатили 480 а за альбомы для списания 120. Сколько было куплино альбомов для рисования и венчания по отдельности

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:05
    0
    120 / ((480+120) / 10) = 120/600/10=120/60=2 черчение 10-2=8 рисование
  2. 2 ноября, 22:59
    0
    1) 480+120=600, заплатили за все

    2) 600/10=60 стоит один альбом

    3) 480/60=8 альбомов для рисования

    4) 120/60=2 для черчения