Решить задачу. в магазин привезли 156 альбомов для рисования и черчения. В 8 пачках было по 12 альбомов для рисования, а альбомов для черчения были упакованы в 4 пачки поровну. Сколько альбомов для черчения было в каждой пачке?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:33
    0
    1) 12*8=96 (аль) для рисования

    2) 156-96=60 (аль) для черчения

    3) 60:4=15 (аль)

    Ответ: В 1 пачке было 15 альбомов для черчения
  2. 23 апреля, 16:22
    0
    1) 12*8=96 (альб.) для рисования всего.

    2) 156-96=60 (альб.) для черчения всего.

    3) 60:4=15 (альб.) для черчения в каждой пачке.

    Ответ: 15 альбомов.

    Если что-то непонятно спрашивай : -)