Папа пингвин весит 20% от веса тещи пингвина, а мама пингвин - 40 % от веса папы пингвина. Теща пингвин весит 123% от веса пальмы, а пальма - 71% от веса

папы пингвина. Сколько весит наворожденный пингвиненок, если его вес соответствует 17% от веса папы и мамы вместе, если пальма весит 45 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:21
    0
    Сначала узнаем сколько весит теща: 45 * 123% = 55,35. Затем папы 55,35 * 20% = 11,07. Мама 11,07*40%=4,428. Мама и папа 11,07+4,428=15,498. Пингвинёнок 15,498*17%=2,63466 кг. Не понятно только условие, что Пальма весит 71% от веса папы