Решите задачу!

Папа весит 84 кг. Вес мамы - 3/4 (дробь) от веса папы. Вова весит 1/3 (дробь) от веса мамы. Сколько весит мама и Вова?!

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:38
    0
    84 х3/4x1/3

    84+3/4-1/3=3913
  2. 27 января, 04:12
    0
    Вес мамы: 84/4*3=21*3=63

    Вес Вовочки: 63/3=21