Папа весит 84 кг. Вес мамы составляет 3⁄4 от веса папы. Вова весит 1⁄5 от веса мамы. Сколько весят мама и Вова?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:06
    0
    (84/4) * 3=63 вес мамы

    63/5=12.5 вес Вовы
  2. 7 августа, 22:44
    0
    1) 84·3/4=63 (кг) - вес мамы

    2) 63·1/5=63/5=12 3/5=12 6/10=12.6 (кг) - вес Вовы