Папа весит 84 кг. Вес мамы составляет 3/4 от веса папы. Вова весит 1/3 от веса мамы. Сколько весят мама и Вова?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:09
    0
    84 * 3/4 = 63 - вес мамы

    63*1/3=21 - вес Вовы
  2. 16 августа, 00:02
    0
    84*3/4=63 кг весит мама

    63*1/3=21 кг весит Вова