Длина стола составляет 4/5 метра, а ширина - 5/8 его длины. какова площадь стола?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:37
    0
    Дано: прямоугольник (стол)

    a-4/5

    b-5/8

    S-? м.

    S = (4/5) * (5/8) = 4*5/5*8=4*1/1*8=1*1/1*2=1/2 м

    Ответ : S стола 1/2 метра.

    Не за что!)